В столице мотоциклист ехал «змейкой», испытывая свое умение держать баланс машины

 
31 181
21 июля 2015 в 9:07
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Довольно странное поведение мотоциклиста, двигавшегося по пр. Дзержинского в Минске, было зафиксировано камерой регистратора. Водитель петлял из стороны в сторону между полосами и в пределах одного ряда без видимых на то причин — будто испытывал свое умение балансировать на байке. Таким образом он проехал не менее трех километров.

«Нас гнобят, говорили они. На нас вешают стадные ярлыки, твердили они. ГАИ устроила нам травлю, жаловались они. Он был таким порядочным парнем, никогда не нарушал, резюмировали они,прокомментировал запись пользователь нашего форума VentoVod. — „Порядочный парень“ на ровном месте начал вытворять какую-то чертовщину. От ул. Уманской до театра музкомедии он с периодичностью рандомной так петлял, два момента попали на регистратор, остальное представление смотрел в зеркало. Вопрос: зачем? Мне плевать на его адреналин, но случись техническая помарка с его стороны, он ко мне под колесо может прилететь. Номера были, но установить по видео их не смог. Точно пятый регион. Мотоцикл Honda».

В Минской ГАИ сообщили Onliner.by, что поведение мотоциклиста может быть расценено как нарушение трех пунктов ПДД: движение, во время которого водитель создавал препятствие и опасность, не включал поворотники при перестроении, при наличии трех и более полос опережал попутный транспорт по правой полосе.