Камера зафиксировала падение ветки на автомобиль в минском дворе

 
9372
27 июля 2015 в 14:09
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Инцидент имел место в минувшую субботу днем на ул. Могилевской в Минске. По данным гидрометеоцентра, погода была хорошей, без усиленного ветра. Тем не менее ветка дуба надломилась и упала на два припаркованных автомобиля, к счастью, пешеход успела пройти мимо за 2—3 секунды до падения. Вся ситуация была зафиксирована на камеру внешнего наблюдения. Перед автовладельцем стала задача получить возмещение за повреждение Peugeot 206.

«Мы были на даче, когда все произошло, — рассказал Onliner.by владелец одного из автомобилей. — Нам позвонили из ГАИ, потом передали разбор происшествия в милицию (это не считается ДТП). После прибыли представители „Зеленстроя“, они признали дерево аварийным. Это дает нам возможность предполагать, что удастся восстановить автомобиль за счет средств организации».

А Peugeot получил немалые повреждения: разбито лобовое стекло, помяты крыша, капот, выгнуто крыло, поцарапана дверь. Оценка повреждениям еще не давалась. Хозяин машины собирает документы для обращения в суд.