Водитель Audi A6 из России напал на неопытного водителя Suzuki на минском проспекте

 
28 июля 2015 в 13:54
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Инцидент произошел между водителями машин, на которых установлены российские (Audi) и белорусские (Suzuki) номера. Столкновение интересов на дороге вылилось в потасовку на проспекте Независимости в районе станции метро «Московская». Причина конфликта осталась за кадром видео, однако какой бы она ни была, не может оправдать действия автомобилиста на Audi. По словам автора записи, все произошло из-за случайного «подрезания» со стороны неопытного водителя.

Как видно на записи, водитель седана во время остановки в ожидании разрешающего сигнала светофора вышел из машины и, открыв переднюю пассажирскую дверь Suzuki с наклейкой «Ограничение скорости 70», проник в салон кроссовера, чтобы напасть на водителя. Произошла драка. Другие автомобилисты стали сигналить, и мужчина из автомобиля с российскими номерами вынужден был вернуться в свою машину. После конфликт продолжился в крайней правой полосе.

«Началось все с некорректного маневра водителя Suzuki, — рассказал Onliner.by автор записи. — Он неумышленно подрезал Audi. Было видно, что мужчина (на вид около 50 лет) за рулем кроссовера чувствовал себя не очень уверенно. Большинство бы простило эту ошибку, заметив наклейку „70“, но водитель седана решил отомстить. После потасовки Audi опередил Suzuki и поехал прямо, а „новичок“ пытался его догнать — видимо, чтобы записать номера или проследить за его маршрутом».