В Великобритании разбили Aston Martin DB5 за 1,5 миллиона долларов

 
21 046
29 июля 2015 в 15:42
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

Когда команда Carrozzeria Touring Superleggera разрабатывала это купе для британского производителя Aston Martin, никто и подумать не мог, что DB5 будет у всех ассоциироваться с фильмом про агента. Да, именно на таком «Астоне» катался Джеймс Бонд. Недавно в Великобритании в ДТП серьезно пострадал один из сохранившихся экземпляров DB5. 

Фотографии с места аварии опубликовал портал Autoevolution. По данным источника, пострадавший автомобиль стоит 1,56 миллиона долларов. Несмотря на высокую цену, владелец классического DB5 эксплуатировал его на улицах общего пользования. Авария произошла вчера вечером в Манчестере. Местная полиция сообщает, что Aston Martin столкнулся с Vauxhall Astra, который ехал в аэропорт. После этого DB5 выбросило за пределы проезжей части и британское купе врезалось в столб.

Владелец Aston Martin и его 4-летний сын получили травмы, не угрожающие их жизни. Они доставлены в больницу. Пока неясно, кто является виновником ДТП. Известно лишь, что классическое купе было полностью застраховано.

Джеймс Бонд не одобряет подобные происшествия
Джеймс Бонд не одобряет подобные происшествия