Минск: молодой мотоциклист на скорости 200 км/ч пытался удрать от ГАИ. Задержали неподалеку от Кургана Славы

 
30 901
30 июля 2015 в 17:05
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Очередная погоня за мотоциклистом произошла в Минске. Парень — 1992 года рождения. Он пытался скрыться от ГАИ в городе, а когда не удалось, рванул на скорости 200 км/ч по трассе М2 (Минск — Национальный аэропорт Минск) по направлению из города. Его задержали неподалеку от Кургана Славы. Обстоятельства произошедшего корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Партизанского района Татьяна Сподабаева.

Рано утром 28 июля сотрудники ГАИ несли службу на улице Ф. Скорины в Минске. Мимо проехал мотоциклист на Suzuki. Ему подали сигнал об остановке, но он его проигнорировал и попытался скрыться. Началась погоня.

Мотоциклиста преследовали по ул. Ф. Скорины и Стариновской. Затем он выехал на проспект Независимости и дальше на трассу М2 по направлению из города. «За городом мотоциклист разгонялся до 200 км/ч. Несмотря на это его удалось остановить на 21-м км автодороги, неподалеку от Кургана Славы», — рассказала Татьяна Сподабаева.

Оказалось, что у парня нет права управления мотоциклами. Есть только водительское удостоверение категории B. Впрочем, и его он дважды лишался за совершенные ДТП. У мотоцикла не был пройден техосмотр, не было регистрационного номера. Всего в отношении водителя было составлено четыре административных протокола.