Под Светлогорском школьница попала под Fiat. Предварительно виновной признают девочку

 
6023
31 июля 2015 в 11:12
Источник: «Ранак». Фото: архив auto.onliner.by
Источник: «Ранак». Фото: архив auto.onliner.by

12-летнюю школьницу сбил водитель Fiat Bravo на местной дороге Светлогорского района. Пешехода доставили в больницу с предварительным диагнозом «ссадина левой руки, ушибленные раны головы, сотрясение головного мозга». Две девочки гуляли неподалеку от проезжей части. На противоположной стороне дороги остановилась машина, дети подбежали к водителю, чтобы спросить время. А затем одна из девочек осталась у машины, а вторая побежала обратно, не заметив приближающийся автомобиль.

«Водитель Fiat применил резкое торможение, однако избежать столкновения не удалось, — говорят следователи. — Девочка получила травмы, ее забрали в больницу для наблюдения, чтобы исключить более тяжкие последствия удара, нежели те, которые были диагностированы предварительно».

Решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела будет принято после получения результатов назначенных экспертиз. В частности, когда станет известна степень тяжести телесных повреждений.

«Водитель был трезв, предпринял все меры, чтобы избежать столкновения, — добавил представитель СК. — В данном случае в действиях девочки — нарушение ПДД, тем более что пешеходный переход находится в 30 метрах от места происшествия. В то же время каждый водитель должен помнить, что дети непредсказуемы. Момент опасности для водителя наступает в момент обнаружения ребенка, где бы он ни был — на проезжей части или возле нее. Как только заметил, должен реагировать. При более детальной проверке будет установлено, кто прав, кто виноват».