В Минске второклассник помог задержать пьяного водителя, который ездил по тротуару, а потом уснул в машине

 
9566
31 июля 2015 в 16:18
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Вчера в Минске задержали пьяного водителя. Мужчина разъезжал по улице Пулихова, ездил по тротуару, то и дело сталкивался с бордюрами. Как сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Партизанского района Татьяна Сподабаева, пьяного мужчину за рулем увидел второклассник, который рассказал об этом папе, а тот позвонил в ГАИ.

Мужчина находился за рулем автомобиля такси марки Nissan Almera. Он разъезжал по тротуару, где на него и обратил внимание ребенок, катавшийся на велосипеде. Мальчик рассказал об увиденном отцу, а тот вызвал ГАИ.

Тем временем водитель Nissan съехал с бордюра на проезжую часть, едва при этом не сбив пешеходов. Он стал ездить туда-сюда по улице, то и дело задевая бордюры. В конце концов машина заскочила на бордюрный камень и остановилась. Водитель внутри просто уснул. На переднем пассажирском сиденье рядом с ним лежала бутылка водки.

Приехали сотрудники ГАИ. Водителя разбудили. С правоохранителями он повел себя агрессивно: стал кричать, ругаться, от прохождения медосвидетельствования отказался. Мужчина хватал сотрудников ГАИ за форменное обмундирование, нецензурно бранился.

Выяснилось, что ко всему прочему у мужчины нет права управления транспортными средствами. По линии ГАИ в отношении него составили несколько административных протоколов и доставили в РУВД.

Однако и там он сумел «схлопотать» еще два административных протокола: за мелкое хулиганство и неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий.