Фоторепортаж: в Минске в профессионализме соревновались водители троллейбусов

 
39 062
31 июля 2015 в 17:50
Автор: Виталий Петрович. Фото: Анна Иванова
Автор: Виталий Петрович. Фото: Анна Иванова

В столице продолжается конкурс «Минский мастер — 2015». Мы уже рассказывали о том, как лучшего из лучших выявляли водители поливочных машин и дорожники. А в эти дни свои профессиональные навыки демонстрировали водители троллейбусов. На соревнования приехали и водители из Гродно, Гомеля, Могилева, Бобруйска и других городов Беларуси. Соревновались даже водители, которые обычно водят автобусы, но имеют права на управление троллейбусом — в этом году три автобусных парка решили выдвинуть своих конкурсантов. Как проходил конкурс, смотрите в нашем фоторепортаже!

Как сообщили корреспонденту Onliner.by организаторы, всего на соревнования было заявлено около 50 участников. Конкурс проходил по инициативе Минского городского объединения организаций профсоюзов и при поддержке Мингорисполкома.

Водители выявляли лучшего на протяжении двух соревновательных дней. Все участники прошли проверку знаний Правил дорожного движения в Центральном учебном автомобильном комбинате. Водители должны были отвечать на вопросы быстро и правильно, так как за ошибки и затраченное время начислялись штрафные баллы.

Далее на территории троллейбусного парка №3 были практические тесты. 30 июля водители соревновались на троллейбусах-«гармошках». Участники двигались по специальной трассе и выполняли сложные элементы. Кто быстрее и точнее, тот и лучший.

А 31 июля мастерство демонстрировали водители уже на обычных троллейбусах. Им также предстоял маршрут со сложными элементами, а затем автоспринт на троллейбусах. Водители попарно состязались на точность и скорость. Борьбу продолжал тот, кто первым добирался до финиша с наименьшим количеством ошибок.

Лучшей командой по итогам конкурса стала команда троллейбусного парка №3 г. Минска.