В Мозыре BMW 5-Series врезался в клумбу и перевернулся. Погиб пассажир

 
UPD
14 560
02 августа 2015 в 9:31
Автор: Денис Логунович. Фото: lisMoz
Автор: Денис Логунович. Фото: lisMoz

Вчера вечером в городе Мозырь произошла авария с участием BMW 5-Series (E39). Пользователь форума с ником IisMoz опубликовал фотографии с места происшествия и рассказал свою версию случившегося. 

«Мозырь. стоял курил на балконе, слышал как кто то ускорялся сильно, потом долго тормозил и долго грохотало. через пару минут полетела скорая. стало интересно, сходил посмотреть. бмв на крыше, колесо вырвано, водителя увезла скорая», — прокомментировал фотографии участник форума (орфография и пунктуация автора сохранены).

Как видно на снимках, BMW имеет транзитные номера.

По данным интернет-источника «Полесье своими глазами», автомобилем BMW управлял житель деревни Козенки 1989 года рождения. Сразу после аварии он пытался скрыться с места происшествия, но был задержан сотрудниками милиции. 27-летний пассажир BMW был доставлен реанимационной бригадой в Мозырскую городскую больницу. К сожалению, медики не смогли ему помочь: парень скончался через несколько часов от полученных травм.

Мозырским РОСК по факту происшествия возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия. Известно, что водитель BMW ранее был судим за кражи и угон машины. В настоящее время он задержан и помещен в ИВС Мозырского РОВД.  По информации источника, водитель BMW не справился с управлением, съехал с проезжей части, врезался в клумбу, и после этого машина перевернулась.