Минск: на встречу с Давидычем из Smotra.ru собрались сотни людей. Милиционеры предложили перенести беседу

 
03 августа 2015 в 11:38
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Максим Тарналицкий

Эрик Давидович, больше известный в сети как Давидыч, приехал с визитом в белорусскую столицу. В соцсетях он пригласил всех желающих пообщаться ко входу одной из минских гостиниц, расположенной на пр. Победителей. Никаких сюрпризов, кроме беседы, москвич не обещал, однако минчане знали: будут интересные машины. В итоге собралось несколько сотен людей, автомобилисты начали парковаться у края проезжей части проспекта. Мирный ход встречи нарушила прибывшая милиция и ГАИ.

Давидыч ненадолго вышел поприветствовать всех, немного пообщался и удалился. Минчане остались фотографироваться с автомобилями: знаменитым золотым BMW, оклеенными тематическими наклейками Porsche Panamera, Kia, Audi. Пришло несколько сотен людей, в основном молодежь.

Много машин стояло вдоль проспекта Победителей. По сведениям Onliner.by, cпустя чуть более получаса после начала встречи приехали сотрудники ГАИ. Инспекторы составили несколько протоколов в отношении водителей, оставивших свои авто у края проспекта. Персонал гостиницы из-за большого количества нежданных гостей вынужден был вызвать милицию. Сотрудники не действовали категорично, предложили найти более подходящее место для подобных собраний. После россияне вместе со зрителями переместились на площадку у комплекса «Чижовка-Арена».