Инспектора ГАИ на МКАД сбил при перестроении молодой водитель Opel Vectra. Он был трезв

 
03 августа 2015 в 12:14
Автор: Виталий Петрович. Фото: danilka92, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: danilka92, forum.onliner.by

Управление Следственного комитета по городу Минску устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором сотруднику милиции на МКАД были причинены телесные повреждения. Установлено, что ДТП случилось 2 августа около 10:40 на 38-м км МКАД. На инспектора ГАИ совершил наезд минчанин 1991 года рождения, управлявший автомобилем Opel Vectra.

Пострадал инспектор ДПС ОГАИ Фрунзенского РУВД.

Руководитель пресс-службы ГАИ Минска Татьяна Харлинская сообщила корреспонденту Onliner.by, что водитель Opel двигался в крайней левой полосе внешнего кольца МКАД со стороны улицы Тимирязева в направлении улицы Притыцкого. «При перестроении из третьей полосы движения во вторую он совершил наезд на инспектора ГАИ, который останавливал транспортное средство. При выполнении своих служебных обязанностей инспектор ДПС нарушений не допустил», — подчеркнула она.

В результате наезда сотрудник ГАИ получил телесные повреждения и был госпитализирован. На данный момент он находится в больнице.

Устанавливаются причины произошедшего. В том числе проверяется версия водителя, мог ли он увидеть инспектора ГАИ на проезжей части.

Следователями опрошены водитель и очевидцы дорожно-транспортного происшествия. С места происшествия изъяты вещественные доказательства. Назначены судебно-медицинская, автотехническая и трасологическая экспертизы. По результатам медицинского исследования установлено, что водитель Opel был трезв.

Водители, проезжавшие этот участок МКАД до ДТП, рассказали корреспонденту Onliner.by, что видели, как молодой сотрудник ГАИ нес службу. «Патрульная машина стояла на въезде на автомойку. Инспектор работал на дороге, в руках на тот момент был только жезл. Он останавливал два ряда, машины успевали нормально затормозить, не аварийно. И сотрудник ГАИ останавливал авто, двигавшееся в крайнем левом ряду», — сообщили очевидцы.