Обнародовано видео дворового ДТП с участием ребенка в Мозыре

 
25 116
04 августа 2015 в 9:06
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com. Видео: ТРК «Мозырь»
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com. Видео: ТРК «Мозырь»

Обстоятельства аварии типичны: заставленный машинами двор, ограниченная обзорность, выбежавший из подъезда ребенок, отсутствие должного контроля со стороны взрослых. В итоге шестилетний мальчик ударился о проезжавший по прилегающей территории BMW. Ситуацию зафиксировала камера наружного наблюдения. Как можно заметить, обстоятельства аварии напоминают десятки подобных происшествий, значительный рост которых отмечают в последние недели в ГАИ.

Авария произошла в минувшее воскресенье, однако видео было обнародовано позже. «Второго августа, примерно в 20:10, на дворовой территории бульвара Юности города Мозыря водитель BMW совершил наезд на малолетнего ребенка, 2009 года рождения, — рассказали в ГАИ. — Мальчик перебегал проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля. На записи видно, как он резко выбегает со стороны подъезда в сторону неохраняемой автостоянки. В это время по дороге двигался BMW, за рулем которого находился 44-летний мужчина. Среагировать на неожиданно появившегося ребенка водитель не успел».

У ребенка диагностирован перелом бедренной кости. По предварительным данным, водитель был трезв. К административной и уголовной ответственности ранее не привлекался.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает взрослых исключить игры детей вблизи проезжей части, усилить контроль над ними в период летних каникул.