Минск: у погрузчика на ходу лопнуло колесо и выбило окно в маршрутке. На место выезжала скорая

 
13 263
05 августа 2015 в 10:25
Автор: Виталий Петрович. Фото: Babnik3000, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Babnik3000, forum.onliner.by

Вчера около 16:30 маршрутное такси с пассажирами двигалось по улице Притыцкого в направлении улицы Кальварийской. Остановились на остановке, кто-то зашел, кто-то вышел. Внезапно за бортом раздался очень громкий хлопок. Выбило стекло, полетели осколки. Оказалось, у погрузчика, который проезжал рядом, лопнуло переднее колесо. Звук был такой силы, что его слышали во всех домах поблизости.

Пользователь нашего форума с ником Babnik3000 выбежал на балкон и видел последствия произошедшего. «В маршрутке выбило стекло. Было похоже, что еще и кузов погнуло немного. Внутри было полно людей, они стали выходить на улицу. Пострадавших видно не было, но немного погодя приехала скорая. Может быть, кто-то вызвал, или плохо кому-то стало», — рассказал очевидец корреспонденту Onliner.by.

У погрузчика взорвалось переднее колесо. В этот момент за маршруткой находился еще и автомобиль Mercedes. «Он тоже стоял на остановке. Может быть, забирал кого или, наоборот, высаживал. Водителю повезло, что в машине были открыты окна. Поэтому, похоже, обошлось без повреждений. Минут через пять он уехал, а на место прибыли сотрудники ГАИ и эвакуатор, который забрал поврежденный погрузчик», — рассказал Babnik3000.

В ГАИ Фрунзенского района корреспонденту Onliner.by рассказали, что действительно произошел такой случай. «Это зафиксировано, все материалы есть, проводится проверка», — сообщили в Госавтоинспекции.