Kia выпустит доступный спорткар к 2020 году

 
3390
06 августа 2015 в 10:47
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Kia позиционирует себя как «молодежный бренд». Но молодежь ведь любит эффектные машины. Если отбросить Cerato/Forte Koup (которые недоступны на большинстве рынков), то у компании останутся лишь кроссоверы, седаны, универсалы и хетчбэки. Скукота. Ситуация в корне изменится в 2020 году. К концу десятилетия Kia обещает представить свой первый спорткар! 

Глава Kia UK Пол Фильпотт рассказал в интервью Autocar о планах компании по выпуску настоящего спорткара. Корейцы уже потренировались рисовать подобные машины на концептах GT и Stinger GT4, поэтому дело осталось за малым — выпустить серийную модель. GT, к слову, представляет собой большой 4-дверный автомобиль, а не купе, в то время как Stinger GT4 является чем-то вроде Toyota GT86. В любом случае рыночный спорткар получит задний привод.

По словам топ-менеджера, новинка получит уникальную платформу, которую не будут использовать для других Kia. В то же время спорткар станет «доступным для широких масс». Для того чтобы проект окупился и объемы продаж достигли желаемого уровня, машину будут продавать по всему миру.