В Москве взялись за самодельные лимузины. ГИБДД начинает снимать их с учета

 
32 589
17 августа 2015 в 15:41
Автор: Денис Логунович. Фото: lim40.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: lim40.ru

В этом году в российской столице сотрудники ГИБДД оштрафовали 10 водителей за управление автомобилями, которые были переделаны в лимузины и свадебные кареты. Как пояснил глава московской Госавтоинспекции Виктор Коваленко, конструкция этих транспортных средств не соответствует требованиям законодательства, пишет Autonews

Чиновник отметил, что подобные машины обычно используются во время проведения различных торжественных мероприятий. За управление такими автомобилями водители привлечены к административной ответственности, четыре машины сняты с учета, по остальным проводится проверка, говорится в сообщении ГИБДД.

«Обычную автомашину пытаются удлинить до невероятных размеров, нарастить второй этаж, а иногда и оборудовать бассейн. Базовые системы такого транспортного средства, такие как тормозная система, рулевое управление и элементы подвески, не рассчитаны на подобное вмешательство в конструкцию, увеличение допустимой массы автомобиля и числа перевозимых в нем пассажиров. Такие транспортные средства, изготавливаемые вне заводских условий, не имеют соответствующего допуска к участию в дорожном движении и не являются безопасными как для пассажиров, так и других участников дорожного движения», — отмечают в ведомстве.