Этапом в Бресте финишировал чемпионат Беларуси по дрифтингу

 
5010
18 августа 2015 в 13:43
Автор: Виталий Петрович. Фото: Giedrius Matulaitis
Автор: Виталий Петрович. Фото: Giedrius Matulaitis

В Бресте в прошедшие выходные стали известны победитель и призеры чемпионата Беларуси по дрифтингу. В третий раз чемпионом страны по этому виду автоспорта стал минчанин Алексей Вишневский, сообщили в компании «Завод Бульбашъ», выступившей партнером соревнований. В Бресте Вишневский занял второе место.

Финальная гонка прошла в черте города Бреста в светлое время суток. Первое место занял минчанин Андрей Пискарев. На втором месте оказался Алексей Вишневский, а на третьем — Максим Шатило.

Еще до последнего этапа Алексей Вишневский по сумме баллов обеспечил себе первое место в чемпионате. Интрига сохранялась в борьбе за второе место, на которое претендовали два минчанина. Удачное выступление в Бресте принесло Максиму Шатило второе место, Сергей Сак замкнул первую тройку.

Всего же в мероприятии приняли участие около 20 гонщиков, в том числе известный российский пилот Сергей Кабаргин. Он не знал себе равных во время квалификационных заездов на мощной Toyota Supra.

Брестская трасса имеет среднюю степень сложности — гонка оказалась опасной для пилотов и зрелищной для зрителей. Так, во время тренировочных заездов Андрей Мазин врезался на автомобиле в бетонное ограждение.

Посмотреть на выступления гонщиков пришли около 3 тыс. человек. За время гонки было сожжено около 200 покрышек примерно на $20 тыс.

Брестская гонка стала последним этапом чемпионата Беларуси по дрифтингу в этом сезоне.