ГАИ: двое людей в «Жигулях» погибли по вине пьяного парня на Mercedes

 
24 августа 2015 в 13:21
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Вчера мы сообщали о страшной аварии в Червенском районе на трассе Минск — Могилев. Как написал очевидец, форумчанин, зарегистрированный под ником прохожий..., «Mercedes догнал „Жигули“, итог: „Мерс“ на крыше, водителя на скорой быстренько увезли, а „Жигули“ сгорели с водителем и пассажиром». В МВД дополнили, что предварительно виновником признан водитель Mercedes, к тому же он был пьян.

«ДТП случилось в минувшую субботу в 18:10 вблизи деревни Карпиловка Червенского района, — рассказали Onliner.by в ГАИ Минской области. — За рулем Mercedes находился молодой человек 1989 г. р., который не имел права управлять автомобилем: он был лишен удостоверения до 24 августа этого года, то есть допустил ДТП за пару дней до того, как истекал срок. Причина лишения — превышение скоростного режима на более чем 20 км/ч, совершенное повторно в течение одного года. Несмотря на возраст, молодой человек неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности по линии Госавтоинспекции. Также, как выяснилось позже, он ехал в состоянии алкогольного опьянения (1,3 промилле алкоголя). Именно он столкнулся с двигавшимися в попутном направлении „Жигулями“».

В Следственном комитете добавили, что причиной аварии стал неправильный выбор скорости движения со стороны водителя Mercedes.

Известно, что за рулем ВАЗа находился минчанин 1957 г. р. После удара обе машины перевернулись, произошло возгорание «Жигулей». В результате водитель последней машины и ехавшая с ним женщина (1968 г. р.) погибли. Водителя Mercedes госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на 10 лет. Подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания.