UAZ выпустит городской кроссовер С-класса

 
6055
25 августа 2015 в 9:47
Автор: Денис Логунович. Фото: thecarconnection.com
Автор: Денис Логунович. Фото: thecarconnection.com

Компания UAZ собирается выпустить на рынок современный кроссовер. При этом россияне обещают, что новинка будет иметь неплохие внедорожные характеристики, присущие всем моделям компании. Об этом сообщает автомобильный портал Drom со ссылкой на представителей UAZ. 

Замдиректора УАЗа по развитию Евгений Галкин рассказал журналистам: «Вариантов, как именно будет завод развиваться в ближайшие годы, несколько. В модельном ряду UAZ появится кроссовер С-класса. Причем кроссовером он будет условным: автомобиль планируется сделать достаточно „внедорожным“, генетику бренда мы сохраним. В то же время он будет ориентирован на эксплуатацию в городе», — рассказал топ-менеджер.

Подробностей о модели практически нет. Известно лишь, что автомобиль может получить несущий кузов и решения из технологической базы, создаваемой в рамках проекта «Кортеж». Производитель также планирует оснастить UAZ Patriot подушками безопасности и автоматической коробкой передач, но из-за экономической ситуации новое оборудование на внедорожнике появится не раньше следующего года. В компании утверждают, что АКП будет иностранного производства.