Россияне показали внедорожный универсал Lada Vesta Cross

 
26 августа 2015 в 17:32
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания «АвтоВАЗ» неожиданно для всех представила вседорожную версию Lada Vesta Cross. Пока это концепт, но будьте уверены, он появится в продаже. Премьера вседорожного универсала состоялась в рамках выставки Off-Road Show в Москве, пишет Autonews. Универсал Vesta появится на рынке в 2016 году. Тогда же дебютирует и Cross. 

Президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон заявил, что цель нового концепта — показать потенциал развития семейства Lada Vesta. «Vesta Cross Concept является продолжением стратегии Lada создавать новые продукты, ориентированные на потребителя с учетом специфики рынка и запросов потенциальных клиентов нового поколения. Концепт показывает полную вовлеченность Lada в современные и будущие тренды создания автомобилей и играет важную роль в постоянном развитии нового корпоративного стиля бренда», — рассказал Бу Андерссон.

От стандартной Vesta новинка отличается увеличенным дорожным просветом и пластмассовым обвесом, который защищает кузов на бездорожье. Скорее всего, в серийном варианте версия Cross, как и седан, будет переднеприводной и получит ту же линейку вазовских моторов. По словам Бу Андерссона, вероятность серийного производства такого автомобиля существует, но о сроках говорить пока рано.