Автомобилист утверждает, что его машину на МКАД обстрелял с помощью спецустройства водитель байка

 
36 187
26 августа 2015 в 10:57
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

«Вчера вечером, около 21:50, я двигался по внутреннему кольцу МКАД в районе Логойского тракта, перестраивался из третьего ряда во второй, — описал обстоятельства происшествия пользователь нашего форума kst. — Раньше перестроиться не мог: справа были машины. Сразу после этого меня опередил Mercedes, который меня подпирал в крайней левой полосе, а затем мотоциклист. Насколько я заметил, он из чего-то выстрелил в сторону моей машины».

«Мотоциклист перестраивается в мой ряд, и я вижу на нем две вспышки, сопровождаемые ударами чего-то в бампер, — дополнил форумчанин. — После чего мотоциклист ускоряется и исчезает за горизонтом. Посмотрел на бампер — вроде все целое. Жаль, номера мотоциклиста на записи не разобрать — не поленился бы и написал заявление. Возможно, кто-то сможет мне помочь установить мотоциклиста или номер госрегистрации».

kst в беседе с корреспондентом Onliner.by уточнил, о каких выстрелах идет речь: «Подозреваю, у мотоциклиста на байке есть какое-то дополнительное оборудование, установленное чуть выше выхлопных труб, которое стреляет в направлении назад. Слышал, в Москве вешают нечто подобное — используют пейнтбольные стволы, отправляющие в едущие позади автомобили шарики с краской. В данном случае, повторюсь, никаких видимых повреждений на бампере я не обнаружил, но звук слышал отчетливо. Вспышки можно заметить на 1:17—1:18-й секундах видео».