В Минске на перекрестке сбили парня. Очевидец: друзья пытались дать ему закурить, как в фильмах про войну

 
21 599
27 августа 2015 в 10:10
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Партизанского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Партизанского района

ДТП случилось вчера вечером на перекрестке улиц Берестянской и Козлова. Как сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Партизанского района Татьяна Сподабаева, произошел наезд на молодого человека 1994 года рождения, который переходил дорогу вне пешеходного перехода. По внешним признакам пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

Татьяна Сподабаева рассказала, что наезд произошел на улице Козлова. «Водитель автомобиля Nissan (1974 года рождения) двигался по улице Козлова со стороны улицы Платонова в направлении улицы Берестянской. Вне пешеходного перехода произошел наезд на пешехода. Пострадавший госпитализирован, по предварительной информации, у него черепно-мозговая травма, перелом носа, рваные раны лица, перелом голени», — сообщила она.

«По словам водителя, он двигался на зеленый сигнал светофора со скоростью около 50 км/ч. Неожиданно слева он увидел выбежавшего на дорогу пешехода. Но наезда не удалось избежать», — рассказали в ГАИ Минска. Его слова подтвердили очевидцы.

Пешеход впоследствии рассказал, что вчера вечером выпил с друзьями около трех литров пива. Что произошло на перекрестке, и как он оказался в больнице парень не помнит.

Видео с места ДТП разместил на нашем форуме пользователь с ником FROSTIM.

Наш читатель с ником Х.З. утверждает, что был очевидцем произошедшего. По его словам, компания молодых людей шла по улице Берестянской в направлении улицы Козлова. «Шли пьяные. Один из парней решил перебежать перекресток наискосок, но, добежав до трамвайных путей, повернул обратно», — рассказал он.

По словам очевидца, пострадавший в результате ДТП был серьезно травмирован. Он лежал на асфальте и не мог пошевелиться. «Его пьяные друзья повели себя ужасно. Угрожали всем, провоцировали драки и пытались „оказать помощь“ пострадавшему. На замечания других людей реагировали агрессивно. Картина следующая: парень лежит в неестественной позе и каждое шевеление — крик адской боли. Его друзья начинают его поднимать, говорят, раз кричит, значит живой. Пытались дать ему закурить. Как в фильмах про войну», — рассказал наш читатель.