В Минске водителю стало плохо за рулем. Он столкнулся с другими авто и выехал на тротуар

 
UPD
14 146
28 августа 2015 в 16:08
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

Наши читатели сообщают, что сегодня утром на улице Веры Хоружей в Минске случилось ДТП. По предварительной информации, водителю автомобиля за рулем стало плохо. Машина выехала на тротуар, попутно зацепив другие автомобили и, возможно, троллейбус. На место приехала скорая, водителю оказывали помощь.

Сообщается, что инцидент произошел недалеко от дома номер 29. «На газоне лежал водитель внедорожника. Вероятно, он потерял сознание за рулем. Зацепил „Газель“, троллейбус, Opel (универсал), а затем влетел в столб, и его откинуло назад. Скорая стояла долго», — рассказал один из наших читателей.

Другой добавил, что услышал стук и выглянул в окно дома по соседству. «Увидел машину, которая странно стояла по отношению к бордюру (вероятно, во время езды водителю стало плохо, он выехал на встречную и врезался). Подбежали люди, вынесли водителя из машины и положили на траву. Подушки безопасности в машине выстрелили. Минут через семь приехала скорая, мужчине зафиксировали шею. Стали троллейбусы, приехала ГАИ», — рассказал очевидец.

В ГАИ Советского района корреспонденту Onliner.by подтвердили, что водителю стало плохо за рулем, он потерял сознание. Неуправляемая машина выехала на пешеходную зону и врезалась в дерево. По дороге она «зацепила» два других автомобиля, но повреждения относительно легкие.

Водителю оказали помощь медики. Он был пристегнут, поэтому в результате ДТП не пострадал. Люди в других машинах, также как и пешеходы, не пострадали.

Движение троллейбусов действительно было заблокировано на некоторое время из-за аварии.