В Минске открылось движение трамваев по улице Козлова

 
12 941
28 августа 2015 в 18:00
Автор: Виталий Петрович. Фото: Виктория Якимова
Автор: Виталий Петрович. Фото: Виктория Якимова

Сегодня в Минске возобновилось движение трамваев на участке от площади З. Бядули до улицы Ботанической. Ранее на этом участке велась реконструкция трамвайных путей. В ходе нее удалось также решить все вопросы по организации инженерных сетей и т. д. Теперь пути заменены, и трамваи возобновили движение по привычному маршруту.

Ранее уже было открыто движение трамваев от улицы З. Бядули до улицы Платонова.

Таким образом, на сегодняшний день остается закрыто движение трамваев до железнодорожного вокзала. Однако его возобновления ждать еще долго. Как сообщалось ранее, в связи с производством строительных работ по сооружению пересадочного узла с третьей на первую линию Минского метрополитена движение трамваев по улице Бобруйской запрещено по 31 марта 2017 года.

Пока взамен трамваев пассажиров развозят временные автобусные маршруты. Они организованы таким образом, чтобы охватывать необходимый участок, оставшийся без трамвайного сообщения, и при этом учитывается необходимость разворотных колец для автобусов, чтобы не создавать проблем для транспортного потока. В «Минсктрансе» отмечают, что на данный момент автобусные маршруты справляются с пассажиропотоком. Если ситуация изменится, интервал движения будет сокращен.