В Минске пьяный водитель Honda снес светофор на разделительной полосе

 
5814
31 августа 2015 в 13:00
Автор: Виталий Петрович. Фото: nikitka9318, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: nikitka9318, forum.onliner.by

На улице Франциска Скорины в Минске водитель автомобиля Honda снес светофор. ДТП случилось 29 августа около 17:30. Он столкнулся с бордюрным камнем, въехал на разделительную полосу и врезался в светофорный столб. Столб упал, автомобиль получил механические повреждения, люди не пострадали. Водителя доставили на медицинское освидетельствование, где выяснилось, что он пьян.

Как сообщила корреспонденту Onliner.by специалист отдела агитации и пропаганды ГАИ Первомайского района Екатерина Журимская, автомобилем Honda управлял молодой человек 1993 года рождения. Медосвидетельствование выявило у него 0,66 промилле алкоголя в крови.

В отношении водителя составлено два административных протокола: по ч. 1 ст. 18.16 («Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения») и ч. 2 ст. 18.17 («Совершение лицом, управляющим транспортным средством, иного нарушения правил дорожного движения, повлекшего повреждение дорожных и других сооружений») Кодекса об административных правонарушениях.