В Смолевичском районе водитель Audi 80 насмерть сбил пешехода, перебегавшего проезжую часть

 
5734
31 августа 2015 в 13:19
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области

ДТП случилось 30 августа около 20:50 на 16-м км автодороги Слобода — Новосады вблизи деревни Кривая Береза Смолевичского района, сообщили в ГАИ Минской области. Под машину попал пешеход 1983 года рождения, житель города Смолевичи, который перебегал дорогу слева направо по ходу движения автомобиля. Световозвращающими элементами он обозначен не был.

Наезд совершил водитель автомобиля Audi 80, житель Смолевичского района 1982 года рождения.

В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте.

По данному факту Смолевичским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения».

Еще одно ДТП с участием пешехода случилось в Минской области 29 августа. По информации ГАИ, около 21:45 на 345-м км автодороги М1 (Брест — Минск — граница России), вблизи поселка Самохваловичи Минского района, житель Бреста 1976 года рождения, управляя автомобилем BMW 7-Series, двигался по крайней левой полосе движения в направлении Бреста. Он совершил наезд на находившегося на проезжей части вне пешеходного перехода неустановленного пешехода (мужчину), на вид 35—40 лет, которого от удара отбросило на полосу встречного движения. Там на него повторно был совершен наезд двигавшимся в направлении границы России неустановленным автомобилем под управлением неустановленного водителя, который место ДТП оставил.

В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте. Он также не был обозначен световозвращающими элементами.

Устанавливаются личности и погибшего, и водителя второй машины. По данному факту Минским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса.