В EnergyDrag примут участие быстрейший в СНГ Nissan GT-R и Chevrolet Camaro SS

 
8644
31 августа 2015 в 16:15
Автор: Виталий Петрович. Фото: организаторов
Автор: Виталий Петрович. Фото: организаторов

В субботу, 5 сентября, на республиканском полигоне для испытания мобильных машин «Липки» пройдет фестиваль EnergyDrag. Как сообщили Onliner.by организаторы мероприятия, для участия в заездах впервые в Беларусь приедет самый быстрый городской стритовый автомобиль СНГ — Nissan GT-R и американский muscle car Chevrolet Camaro SS. Предварительную заявку уже подал владелец электрокара Tesla и трицикла Kazspir Trike.

Кроме того, рекордсмен Беларуси General Lee (9,2 с) опробует самую большую в своей истории турбину. На старт планирует выехать и «динозавр» белорусского драга Andros на автомобиле Audi 90.

Бешеная «семерка» из Москвы и чемпион Беларуси 2011 года в классе RWD Максим Редин на Toyota MR2 бросают вызов представителям белорусского заднего привода.

Всего в программе автофестиваля будут представлены заезды на 402 метра и 1 километр.

К участию допускаются стоковые машины с незначительными доработками, по принципу класса street в классическом драг-рейсинге, а также авто, прошедшие глубокий тюнинг. Непосредственно перед соревнованиями техническая группа проведет соответствующий контроль. Разделение по классам происходит согласно регламенту EnergyDrag.

Регистрация участников начнется с 10:30, вход для зрителей – 12:00.

Разные варианты билетов доступны на ticketpro.by и bileti.by.

Билет «стандарт» дает стандартный доступ на полигон, без автомобиля (парковка за пределами полигона). Стоимость — 150 тысяч рублей.

«Премиум» дает доступ на полигон на автомобиле, а также доступ в технический парк. Стоимость — 200 тысяч рублей (первые 50 билетов), после этого — 250 тысяч рублей. Количество билетов ограничено.

Подробности (регламенты, заявка, аккредитация) — energydrag.by.