Под Минском на трассу выбежал лось. Его на большой скорости сбил внедорожник

 
27 620
01 сентября 2015 в 10:21
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

ДТП случилось вчера около 20:30 на трассе М2 (Минск — Национальный аэропорт Минск). Его очевидцем стал пользователь нашего форума с ником Chef. Он рассказал корреспонденту Onliner.by, что лось выскочил на дорогу и пытался ее перебежать. В полосах по направлению к аэропорту водители успели остановиться, но лося сбил водитель внедорожника, который двигался во встречном направлении в крайней левой полосе и, видимо, не увидел зверя в вечерних сумерках.

Авария произошла на участке трассы между Жуковым Лугом и Королевым Станом совсем недалеко от Минска. Внезапно на дорогу выбежал большой лось. «Я успел остановиться, включил „аварийку“. Сзади в меня едва не влетела попутная Skoda. А лось побежал на встречную, где в это время ехал внедорожник в крайней левой полосе. Он его сбил по касательной, но удар был очень сильным, лося отбросило», — рассказал Chef.

На видео попал момент, как лось выбежал на дорогу, но самого столкновения нет, только слышен звук удара.

По предварительной информации, люди в ДТП не пострадали. Об этом корреспонденту Onliner.by сообщили в ГАИ Минской области. Выжил ли лось, неизвестно.

«В заднее зеркало я не разглядел, что было дальше. Сзади подпирали машины. Я вызвал ГАИ, видел, что к месту происшествия уже шли люди. Поэтому сам уехал. Начинаю верить, что мысли материальны. За 10 лет водительского стажа это первая встреча с лосем на дороге. Но за 2 минуты до инцидента мне отец как раз рассказывал про непредсказуемое их поведение», — отметил собеседник.