Ах, эта свадьба! В Слуцке мужчины на BMW прокатились с ветерком, высунувшись из окон по пояс

 
20 101
01 сентября 2015 в 10:32
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Очередное опасное и недисциплинированное поведение пассажиров попало на запись видеорегистратора. «„Недосвадьба“ в Слуцке. Так мало того, что из окон повылазили, так еще и несутся по дороге, на которую дорожники насыпали свежего гравия. И весь этот гравий лупит по кузову даже на 30 км/ч. В начале дороги стоит знак „40“», — рассказал Виталий, автор видео, который опубликовал его на сайте интернет-проекта минской милиции «Перехват».

Только вчера мы публиковали информацию об аналогичном случае, который произошел в Минске. В столице из окна «Волги» высунулись девушки и на ходу устроили танцы.

В обоих случаях пассажиры нарушили п. 24.2, который запрещает во время движения транспортного средства высовываться в оконные проемы. Пункт 7.2 ПДД обязывает в том числе пассажиров не создавать препятствий и опасности для дорожного движения.

Причем к ответственности за такое поведение может быть привлечен как водитель автомобиля (ч. 5 ст. 18.14 «Нарушение лицом, управляющим ТС, правил перевозки пассажиров или грузов»), так и сам пассажир.