В Минске водитель Citroen сбил пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте

 
UPD
24 969
02 сентября 2015 в 17:34
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

ДТП случилось вчера около 20:10, сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Центрального района Анастасия Редько. В районе перекрестка улиц Орловской и Нововиленской молодой человек 1992 года рождения стал переходить дорогу в неустановленном для этого месте. В крайней левой полосе по улице Орловской его сбил водитель автомобиля Citroen.

Машиной управлял парень 1987 года рождения. Он двигался по улице Орловской со стороны улицы Старовиленский тракт в направлении улицы Нововиленской в крайней левой полосе. Проехав перекресток улиц Орловской и Нововиленской на зеленый сигнал светофора, он совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть вне перехода.

«Кроме того, в данном месте установлены разделительные ограждения. Но и они пешехода не смутили», — отметила Анастасия Редько.

В результате ДТП пострадавшего забрала скорая. По предварительной информации, пешеход получил открытую черепно-мозговую травму легкой степени, перелом передней стенки лобной пазухи, ушибы и ссадины.

Есть подозрения, что пешеход мог находиться в состоянии алкогольного опьянения, по крайней мере такие признаки были. Однако достоверно это установит только медицинское освидетельствование.

В распоряжении Onliner.by появилось видео, предоставленное ГАИ Центрального района Минска, на которое попал момент ДТП.

Как сообщила корреспонденту Onliner.by Анастасия Редько, к настоящему моменту стали известны результаты медицинского освидетельствования. Оно подтвердило первоначальные предположения: пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.