Российское подразделение Honda прекратит продажи машин до конца года

 
15 028
03 сентября 2015 в 17:43
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Подразделение Honda в РФ до конца текущего года официально прекратит продажи новых машин, мотоциклов и силовой техники в России. Как пишет Motor, автомобили перестанет поставлять и дочерняя компания — Acura. Эту информацию подтвердил источник в российском офисе Honda.

С ноября прошлого года российский рынок покинули две компании — Seat и Opel. Кроме того, значительно был сокращен модельный ряд марки Chevrolet — в продаже остались только купе Camaro, суперкар Corvette и внедорожник Tahoe.

Отметим, что о полном уходе Honda с российского рынка речи пока не идет. Утром 3 сентября сотрудников представительства уведомили о «реструктуризации». Российский отдел больше не будет заниматься продажей машин — в его компетенции останется лишь сервисное обслуживание. Впоследствии дилеры при желании смогут самостоятельно заказывать автомобили напрямую через главный японский офис Honda.

Несмотря на прекращение поставок, российское представительство выполнит все обязательства перед дилерами на 2015 год. План продаж составляет 1000 машин, большая его часть приходится на кроссовер CR-V.

Мало кто знает, но дилер Honda есть и в Беларуси. Он находится на ул. Аэродромной и продает Accord, CR-V и Pilot. Для того чтобы узнать цены на машины, лучше позвонить или подъехать в офис, т. к. на сайте указано «0 BYR».