Появилось видео момента столкновения шести авто на МКАД

 
03 сентября 2015 в 16:51
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Вчера мы сообщали об аварии на участке внутреннего кольца МКАД в микрорайоне Сухарево. Столкнулось шесть автомобилей, как предполагалось, из-за заторовой ситуации. Столкновения произошли в крайней левой и средней полосах. Это отчетливо видно на записи, предоставленной нам читателем Денисом. Как можно заметить в видео, участники движения пытались предупредить «аварийкой» ехавших позади водителей об опасности, однако среагировали не все.

«На мой взгляд, началось все с грузового фургончика Iveco с синим тентом, — прокомментировал ролик Денис. — Кажется, он кого-то толкнул несильно сзади и остановился в средней полосе на „аварийке“, а пострадавшая легковая машина съехала на обочину. Следовавшие за Iveco машины начали тормозить, и первые даже успели, но их „догнали“ следующие за ними, и уже их сзади хорошенько „приложили“ белый фургон и каблучок, которого понесло на мокрой дороге. Соответственно, наиболее сильно были повреждены машины, оказавшиеся в середине этой кучи: Mazda6 и Peugeot 508».

«В Peugeot сработали обе передние подушки безопасности, но я видел только водителя-женщину, у нее была ссадина на руке и болел подбородок, — дополнил автор записи. — В этом авто и Mazda ехали дети, они сидели пристегнутыми в детских автокреслах и не пострадали».

В Минской ГАИ сообщили Onliner.by, что несмотря на предварительную информацию о наличии двух пострадавших женщин, которые находились в автомобилях в качестве пассажиров, ДТП считается неучетным. Следовательно, обошлось без серьезных травм: не более чем ссадины и легкие ушибы.