Водители устроили потасовку на МКАД. Очевидец: одни вели себя неадекватно, другой просто не стал терпеть

 
07 сентября 2015 в 13:01
Источник: Кирилл Бескоровайный
Источник: Кирилл Бескоровайный

Сразу несколько участников форума Onliner.by стали свидетелями некрасивого инцидента на минской кольцевой. Судя по всему, все случилось 4 сентября около 18:00 в районе Чижовки. На внутреннем кольце образовался затор. Некоторые водители, как стало принято в столице в последнее время, попытались сэкономить секунды, объехав поток по обочине. Двое из них что-то не поделили.

Видео с потасовкой разместил пользователь sashaBY1987. Видно, как несколько мужчин размахивают ногами и руками (водитель белой Audi, почему-то без майки, против компании из троих человек), другие автомобилисты робко пытаются их усмирить, но получается не очень.

А вот та же драка, но с другого ракурса (автор видео — anegin).

Что стало причиной конфликта? Доподлинно неизвестно.

Внутреннее кольцо МКАД. Пробка примерно от больницы в Чижовке (ремонт дороги в средней полосе на мосту развязки с Игуменским) и «паровозик» в левой полосе на следующем мосту над ж/д путями, — рассказал нам anegin. — Машины плетутся в 4—5 полос. Не доезжая 200 метров до съезда на Игуменский тракт, увидел две машины на обочине. Кроме того, что видно на записи, у меня больше информации нет.

Очевидец sashaBY1987 предполагает следующее (орфография и пунктуация автора сохранены):

— Как я понял из криков, парень на Ауди подрезал тех мужиков. Кстати, прямо напротив во второй полосе стояла машина Милиции (на 1:28 их видно). Они только в окно высунулись и что то прокричали.

Другой пользователь нашего форума с ником silentmaster рассказал корреспонденту Onliner.by, что видел автомобиль с тремя мужчинами еще до потасовки. Уже тогда их поведение вызывало вопросы.

«Они проезжали мимо меня по МКАД. Было очень похоже, что как минимум пассажиры в этом автомобиле находятся в состоянии алкогольного опьянения. За водителя сказать не могу, но он тоже странно ехал. Тот пассажир, что находился на заднем сидении (мужчина в серой куртке на видео) на ходу высовывался из окна по пояс, демонстрировал откровенно неприличные жесты. Мне в том числе. По какой причине, я не знаю. Не подрезал их точно, никак не мешал. Затем мне нужно было сворачивать, а они так дальше и поехали. Кажется, парень в белой Audi просто не стал терпеть», — отметил silentmaster.