Очевидцы: собственный вылет в кювет вызвал лишь смех у нетрезвого водителя Audi A6

 
16 952
05 сентября 2015 в 11:35
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autogrodno.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autogrodno.by

Сегодня рано утром под Гродно за пределами проезжей части оказалась Audi A6. На закруглении дороги влево водитель потерял управление над автомобилем и съехал в левый кювет, снеся два дерева. «В авто находился только водитель, явно был в неадекватном состоянии, — рассказали очевидцы. — Когда приехали медики, парень уселся на порог „ГАЗели“ и громко смеялся, размахивая руками».

«Казалось, он пытался показать нам, что в этой ситуации ему было очень весело, выяснилось, что он ехал после ночной дискотеки, — дополнил очевидец в интервью AutoGrodno. — Куда плачевнее на этом фоне выглядела Audi A6. Машина чудом разминулась с мачтой осветительного столба. От удара о бордюр с колес слетела резина, правый передний диск треснул по окружности, а от моторного отсека вообще мало что осталось. Предполагаю, что двигатель слетел с подушек. Автомобилист уверял, что ехал не быстрее 80 км/ч, хотя присутствующие на месте происшествия говорили о цифре, чуть ли не в два раза большей. Автомобиль оказался оформленным не на водителя, а на другого человека».

В ГАИ региона заметили, что за рулем находился 30-летний молодой человек. «Он пил спиртное всю ночь: ром, пиво, — рассказали инспекторы. — Ехал в сторону дома своей бабушки. Сотрудникам сказал, что двигался со скоростью примерно 100 км/ч и не вписался в поворот. Содержание алкоголя в выдыхаемом им воздухе превысило предельно допустимое примерно в десять раз».