В Минске загорелся Chevrolet Volt. Владелец: машину всего месяц назад подарил жене

 
07 сентября 2015 в 14:05
Автор: Виталий Петрович. Фото: Babnik3000, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Babnik3000, forum.onliner.by

У пользователя нашего форума с ником Babnik3000 сегодня загорелась машина — гибридный Chevrolet Volt. «Вероятно, замкнуло высоковольтную систему. Обидно, всего месяц на нем отъездили. Купил на американском аукционе в подарок жене. Она и была сегодня за рулем», — рассказал корреспонденту Onliner.by владелец машины.

«Жена заехала во двор, вдруг видит — дым из-под капота. Сразу стала звонить мне, я дома был, но у нас двое совсем маленьких детей — одних не оставишь. Пока попросил кого-то за ними приглядеть, пока сбежал вниз, уже появился огонь», — рассказал Babnik3000.

У мужчины есть опыт работы пожарным, он понимал, что имеет дело с электричеством. «Первым делом скинул силовой предохранитель. Пытался тушить, но мало что вышло. Свой огнетушитель выпрыснул, кто-то принес еще один — но все без толку. Достал вещи из салона. Минут через семь приехали работники МЧС, они и потушили машину. А мы с женой стояли в стороне и смотрели, как она горит. К счастью, все целы, никто не пострадал», — отметил собеседник.

Он рассказал, что всего месяц назад подарил машину своей жене. До этого приобрел ее на американском аукционе. «Она была повреждена, но немного. Бампер, фара. Теперь буду думать, что с ней делать. Моторный отсек выгорел полностью. Нужно смотреть, что там осталось. Силовые блоки там загерметизированы. Наверное, попытаюсь собрать обыкновенный бензиновый автомобиль. Иначе очень дорого из США заказывать необходимые запчасти. Да и долго. Салон не пострадал», — рассказал Babnik3000.

Мужчина сетует, что не он был за рулем в тот момент, когда начался пожар. «Я бы скорее сориентировался, знаю, что делать в таком случае. А жена, понятное дело, растерялась. Говорит, в таком шоке была, что просто стояла в стороне и смотрела, не могла и на 10 метров к машине подойти. Так что электроавтомобили — это, конечно, очень экономно и классно, но иногда небезопасно», — добавил мужчина.