Из-за утренней пробки в районе театра музкомедии сотни минчан опоздали на работу

 
10 сентября 2015 в 10:39
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by

Наша утренняя статья о заторовых проблемах избыточных широких магистралей получила доказательство в виде сегодняшней пробки, образовавшейся на пр. Дзержинского, пл. Богушевича, улицах Немиге и Бобруйской. Затор растянулся на несколько километров, а на путь, на который обычно уходило 5 минут, многим автомобилистам пришлось потратить не менее тридцати. Причем, как заверяют в ГАИ, никаких аварий на указанных улицах зарегистрировано не было.

Затор образовался по направлению движения в центр города. На перекрестках, как это нередко бывает в Минске, водители игнорировали требование ПДД (пункт 101) не выезжать на пересечение, если пробка вынудит их остановиться. На круговых перекрестках это привело к тому, что пропускная способность снизилась до пяти автомобилей за один светофорный цикл в одном направлении.

В ГАИ Московского района сообщили Onliner.by, что никаких аварий на пр. Дзержинского зарегистрировано не было, такую же информацию дали и в Госавтоинспекции Октябрьского района. В дежурную службу Минской ГАИ не поступали сообщения о ДТП в центральной части города, улицы не перекрывались сотрудниками для проезда колонн. «Наверное, пробка вызвана большим трафиком», — разводят руками инспекторы.

Затор «рассосался» только к 10:15, спустя примерно час после его появления.