Гродно: завершена проверка по факту наезда на двух девочек на велосипеде. Вины водителя не установлено

 
27 447
15 сентября 2015 в 17:15
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области

Как сообщалось, 21 августа в Гродно на проспекте Янки Купалы в районе подъезда к гипермаркету водитель Opel совершила наезд на двух девочек. Около 17:30 находившаяся за рулем автомобиля женщина совершала правый поворот к магазину, когда на нерегулируемый пешеходный переход с тротуара на одном велосипеде не спешиваясь съехали две девочки. ГАИ провела проверку по факту ДТП и не выявила вины водителя в случившемся.

Как выяснилось, подружки возвращались из гипермаркета: старшая управляла велосипедом, младшая ехала на багажнике. «Водитель Opel двигалась в направлении торгового заведения, совершила поворот на стоянку и продолжала движение прямо. Когда она проехала пешеходный переход, то увидела в непосредственной близости от машины переезжавших проезжую часть детей на велосипеде. Нарушений в ее действиях не установлено», — отметили в ГАИ.

Момент наезда попал на камеру видеонаблюдения.

В ГАИ сообщили, что девочки отделались ушибами, ссадинами ног и лечение в медицинских учреждениях не проходили. «При просмотре видеозаписи камеры наружного наблюдения мамы увидели, что в сложившейся дорожной ситуации виноваты их дочери», — добавили инспекторы.