В Минске на проспекте Независимости Mercedes зацепил Mazda, и ту отбросило через тротуар на газон

 
UPD
33 719
22 сентября 2015 в 20:01
Автор: Виталий Петрович. Фото: Денис, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Денис, forum.onliner.by

ДТП произошло сегодня днем на проспекте Независимости в Минске, сообщила корреспонденту Onliner.by пресс-секретарь ГАИ Первомайского района Екатерина Журимская. В настоящее время обстоятельства произошедшего устанавливаются. По предварительной версии, водитель Mercedes зацепил во время движения Mazda, а ту от удара развернуло и отбросило с проезжей части через тротуар на газон. Сообщается, что в аварии никто не пострадал.

Фотографии с места ДТП Onliner.by предоставил читатель Денис. Он пояснил, что в автомобиле Mazda были девушка и ребенок.

В ГАИ подтвердили, что Mazda управляла девушка 1984 года рождения. Сама она пояснила инспекторам, что двигалась по проспекту Независимости со стороны улицы Острошицкой в направлении МКАД в крайней левой полосе со скоростью 80 км/ч. Перед собой на расстоянии 30—40 метров она заметила, что два автомобиля во второй и третьей справа полосе виляют. По ее словам, это были Citroen и Mercedes. Девушка взяла левее, а когда проезжала эти машины, почувствовала удар справа. Ее Mazda развернуло и вынесло за пределы проезжей части.

Оказалось, что с Mazda столкнулся автомобиль Mercedes. За рулем, по информации ГАИ, находился водитель 1997 года рождения. Он пояснил инспекторам, что его опередил автомобиль Citroen, перестроился в его полосу и стал тормозить. «Чтобы избежать столкновения, водитель Mercedes также стал тормозить и уходить влево. Туда же свернул Citroen. В итоге Mercedes ушел еще левее и столкнулся с Mazda», — рассказали в ГАИ версию водителя Mercedes.

По факту ДТП проводится проверка.

Наш читатель с ником Kiruha-96 утверждает, что именно он является владельцем Mercedes. Им было опубликовано видео с регистратора, установленного в машине. «Есть чему поучиться. Уважаемые участники дорожного движения, не выпендривайтесь на дорогах, не подрезайте других участников: все может закончиться плачевно! За рулем Mazda, которая вылетела на правую обочину, находилась женщина с маленьким сыном, все живы и здоровы», — рассказал автор ролика.

На видео видно, что перед Mercedes действительно перестроился Citroen, который, очевидно, стал «учить» водителя Mercedes. С чего начался конфликт, по ролику не ясно. «Само собой разумеется, что виноват водитель синего Citroen, который ввел в заблуждение и создал аварийную обстановку», — уверен автор видео.