Фоторепортаж: в Лошицком парке День без автомобиля отпраздновали велосипедным шоу и «покатушками» в неоновом свете

 
9851
23 сентября 2015 в 11:22
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Малиновский
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Малиновский

Вчера Минск присоединился ко Всемирному дню без автомобиля. Стало ли в этот день свободнее на дорогах — вопрос спорный. Но вот уж кто точно решил заявить о себе погромче да поярче — это велосипедисты. Центром активного отдыха и велосипедного праздника в белорусской столице стал Лошицкий парк. Практически в течение всего дня для велолюбителей там организовывали развлекательные и познавательные мероприятия. Велоэкскурсии и лекции, экстремальное шоу и «покатушки» с подсветкой — как прошел этот день, смотрите в нашем фоторепортаже.

Взрослые организовали для детей развлекательную программу, которая включала «Детские экологические мастерские» со специальной программой занимательной экологии. Кроме того, прошел мастер-класс по фигурному вождению велосипедов.

Активисты городской мастерской «Гараж-38» бесплатно помогали всем желающим отремонтировать их велосипеды.

Было организовано несколько велоэкскурсий, к которым мог присоединиться любой желающий. Проехали по неведомым тропинкам Лошицкого парка.

А команда Minsktrial устроила экстрим-шоу велосипедистов.

Кроме того, те, кто подсветил свой велосипед светодиодными лампочками, лентами, гирляндами или фонарями, поучаствовали в конкурсе «Велосипедист, дай огня!» на самый заметный в темноте велосипед. А затем все поехали на вечерние «покатушки» в свете огней.