В Лиде пьяный водитель на внедорожнике сбил пешехода на тротуаре. Парень получил тяжелые травмы

 
22 496
23 сентября 2015 в 20:11
Автор: Александр Чернухо. Фото: УГАИ Гродненской области
Автор: Александр Чернухо. Фото: УГАИ Гродненской области

В Лиде внедорожник Ford, которым управлял 55-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения, сбил на тротуаре 18-летнего пешехода. Парень получил серьезные травмы и находится в больнице в тяжелом состоянии. Происшествие случилось в 17:00 неподалеку от центра города.

«В Лиде, на ул. Коммунистической пьяный водитель на кроссовере сбил человека. Проехал по большой части тротуара, газону. Перед этим где-то за 200 метров до места аварии на моих глазах въел в столб, секунд 10 постоял, сдал назад и помчался дальше. Пострадавшего забрала скорая - серьезные травмы. На машине пробито колесо, разбито лобовое стекло (видимо, о пострадавшего). Всё произошло около 17:00», — пишет на форуме Onliner.by пользователь vloput (особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены).

В УГАИ Гродненской области информацию подтвердили. Однако пояснили, что в столб водитель не врезался.

— Мужчина 1960 г. р. на внедорожнике Ford сначала на ул. Труханова повредил светофор, а через 5—7 минут на ул. Коммунистической при движении в сторону ул. Машерова выехал на тротуар и сбил попутно двигавшегося 18-летнего пешехода, — рассказали представители Госавтоинспекции. — На выдохе у мужчины-водителя обнаружено 2 промилле, хотя сам он утверждает, что не употреблял спиртное. У пострадавшего многочисленные переломы, он доставлен в больницу в тяжелом состоянии.