В Логойске пройдет фестиваль автомобильной культуры G-fest: дрифтинг и стенс

 
5707
24 сентября 2015 в 12:30
Автор: Виталий Петрович. Фото: Olafs Ezertevs, Giedrius Matulaitis, Евгений Airjek Муругин
Автор: Виталий Петрович. Фото: Olafs Ezertevs, Giedrius Matulaitis, Евгений Airjek Муругин

В эту субботу, 26 сентября, в оздоровительном комплексе «Логойск» пройдет фестиваль автомобильной культуры G-fest. Он соберет представителей сразу двух направлений: дрифтинга и стенса. О своем участии в финальной гонке сезона заявили ведущие белорусские автогонщики, а также известные дрифтеры европейской арены: Кристапс Блушс (Латвия), Сергей Кабаргин (Россия), Аркадий Пучинин (Россия). А стенс — эта автомобильная красота. Эстетам будет на что посмотреть, обещают организаторы.

Как рассказали организаторы фестиваля, стенс — это популярное направление автомобильного стайлинга. Занижение дорожного просвета, красивые диски  с подходящим вылетом — это все как раз стенс. Это стильный и эффектный внешний вид, который пришел из автоспорта. Но такие машины — это скорее красивая картинка, а не скоростной болид.

А с дрифтингом, то есть заездами с управляемым заносом, наши читатели хорошо знакомы. На G-fest впервые в Беларуси соревнования по дрифтингу пройдут в формате Double Elimination, которое предполагает большее количество парных заездов.

Кроме того, на территории оздоровительного комплекса «Логойск» есть ресторан, гостиница, детская площадка, страусиная ферма, веревочный городок, канатная дорога и многое другое. Можно не только полюбоваться на машины, но и весело провести время с друзьями или семьей.

Официальное открытие фестиваля запланировано на 12:00. Начало парных заездов — на 15:00. Награждение победителей и закрытие фестиваля пройдет ближе к 19:00.

Билеты на G-fest уже в продаже. Организаторы предложили три типа билетов: стандарт, премиум, детский.

Стандарт дает доступ на гостевые трибуны. Цена — 170 тыс. рублей, в день соревнований стоимость билетов будет 200 тыс. Премиум-билеты дают возможность прохода в закрытый технический парк, где можно посмотреть спортивные автомобили и пообщаться с пилотами, а также на отдельную премиум-трибуну — в предварительной продаже цена 300 тыс. рублей, в день мероприятия — 350 тыс. Детский — для детей с 6 до 12 лет — стоимостью 60 тыс. рублей, дает юным автолюбителям право доступа в технический парк. Детям до 6 лет вход бесплатный.