Водитель внедорожного Opel вклинился в поток, показав неприличный жест. Его уже ищут инспекторы

 
UPD
01 октября 2015 в 16:00
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: vimple.co
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: vimple.co

Не так давно на участке ул. Московской в Бресте изменили организацию движения: левая полоса предназначена для поворота налево, две — в том числе для проезда прямо, одна — для заезда в «карман», одна — для движения направо. Водитель внедорожника двигался по второй справа и должен был ехать через дублер, но в последний момент передумал. Возможно, его бы и пропустили, простив ошибку. Но он решил добиться своего грубостью.

Opel вклинился в поток, перестроившись на перекрестке в нарушение правил. При этом, по мнению автора ролика, пользователя нашего форума с ником 1746038, создал аварийную обстановку. В довершение всего водитель внедорожника через форточку показал неприличный жест. Автор записи обратился с заявлением по факту нарушений в ГАИ.

Сегодня в ГАИ Брестской области сообщили Onliner.by, что материалы дела уже находятся в работе у сотрудника группы розыска: «Водитель Opel устанавливается. Так как на видео отчетливо видны номера госрегистрации, определить личность человека, управлявшего машиной, не составит труда. Ему вменяется нарушение пункта 60 ПДД — „Перестроение на перекрестках (кроме круговых) запрещено“. Будет составлен административный протокол. Мы стараемся отслеживать все видео, в которых зафиксированы нарушения правил, появляющиеся в сети. Пользователи также присылают ролики на нашу почту. На основе этих записей и показаний авторов мы находим нарушителей, отучаем их от хамства, к сожалению, столь распространенного на наших дорогах. А давать правовую оценку неприличному жесту — не в нашей компетенции, это вопрос к милиции».