Мужчина выпил литр водки, сел за руль и убегал от ГАИ — Opel, купленный три дня назад, подлежит конфискации

 
18 884
03 октября 2015 в 14:01
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Вчера сотрудники Гродненской ГАИ устроили погоню за автомобилем Opel, водитель которого не обратил внимания на то, что его тормозят жезлом, и, более того, наоборот, увеличил скорость и попытался скрыться. Но погоня была недолгой, а когда мужчину проверили на содержание алкоголя в крови, оказалось, что оно в пять раз превышает предельно допустимое. Для экстремала такой необдуманный поступок закончится плачевно.

Как выяснили в ГАИ УВД Гродненского облисполкома, мужчина начал употребление горячительного напитка еще в обед, находясь с друзьями в агрогородке Озеры. Осилив целый литр водки, он сел в свой Opel, который купил три дня назад, и направился в Гродно. На мосту через Неман мужчина увидел, что его останавливает жезлом сотрудник ГАИ, но даже и не подумал остановиться.

— Чтобы избежать наказания, я не остановился и продолжил движение, — рассказал нарушитель.

На пересечении с улицей Советских пограничников он промчался на красный сигнал светофора. Быстро сообразил, что уйти от преследования не удастся. Свернув во двор дома по улице Поповича, попытался убежать. Содержание алкоголя в крови задержанного более чем в пять раз превысило предельно допустимое. Его в третий раз привлекут к уголовной ответственности, а автомобиль подлежит конфискации.

Видео непродолжительной погони выложено на YouTube. Фрагменты с позывными нарядов микшировались.