Пьяный парень на родительском Nissan поехал ночью к девушке и перевернулся. Машина метров 100 скользила на крыше

 
UPD
33 854
04 октября 2015 в 12:04
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района

ДТП случилось сегодня ночью, около 1:00, в районе проспекта Независимости и улицы Бобруйской. За рулем Nissan Almera находился молодой человек 1988 года рождения, сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко. С молодым человеком в машине ехали его друзья: парень и девушка. По информации ГАИ, при подъезде к улице Бобруйской водитель не справился с управлением, зацепил один бордюр, другой, машина перевернулась и еще около 100 метров проскользила на крыше по асфальту, остановившись как раз перед выездом на Бобруйскую.

Сам молодой человек пояснил инспекторам ГАИ, что он с друзьями выпивал в кафе. Пили пиво, а потом решили заехать за его девушкой. На момент медицинского освидетельствования в его организме было выявлено 0,44 промилле алкоголя.

По словам водителя, ему дорогу перебежала собака. Хотя есть предположение, что он двигался на большой скорости, учитывая тот путь, который по инерции на крыше преодолела машина.

Nissan принадлежит родителям парня. Авто серьезно повреждено. Но самое удивительное, что три человека в салоне не получили серьезных травм. У девушки царапины, у второго пассажира вывих плеча, а у водителя травмировано колено.