На МКАД одно ДТП спровоцировало другое. В итоге Peugeot вылетела с дороги

 
10 993
05 октября 2015 в 12:45
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района, forum.onliner.by

Вчера на участке МКАД в районе улицы Наполеона Орды произошло два ДТП. Практически в одно время и в одном месте. Как рассказала корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко, около 15:20 столкнулись Renault и Nissan, которые выезжали на внутреннее кольцо МКАД. В ДТП никто не пострадал. Однако поврежденные машины стояли таким образом, что препятствовали движению в крайней правой полосе. Спустя 10 минут это привело к другой аварии.

Как пояснила Любовь Трепашко, стоящие автомобили водители, двигавшиеся в крайней правой полосе, были вынуждены объезжать, принимая левее. К этому участку в средней полосе подъезжал автомобиль Peugeot. Водитель притормозил, чтобы пропустить машину, которая как раз объезжала столкнувшиеся машины. В этот момент из третьей полосы в среднюю перестраивался Hyundai. Водитель вовремя не сориентировался, ему не хватило дистанции. В результате он врезался в левую часть заднего бампера Peugeot.

После удара Peugeot выехала за пределы проезжей части и заскочила на тротуар, едва не на остановку общественного транспорта. В этом ДТП также обошлось без пострадавших.