Минчанка: водитель-инкассатор подтолкнул мою Toyota, чтобы проучить за парковку вторым рядом

 
05 октября 2015 в 11:03
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Вновь среди жалоб на соседей по потоку звучат недовольства в адрес столичных водителей инкассаторских машин. Минчанка Юлия утверждает, что у нее произошел конфликт на парковке гипермаркета с представителями данной службы. «Я приехала на стоянку (в сам магазин не ходила), чтобы подождать и забрать человека, — сообщила она обстоятельства. — Подъехала ближе ко входу, остановилась, подперев машины справа (в них никто не сидел, и в случае, если кто-то бы хотел выехать, я бы отъехала). По диагонали справа стояла инкассаторская машина, припаркованная прямо возле дверей магазина. Водитель, как мне кажется, решил проучить меня за расположение моего авто на проезжей части».

«К инкассаторской машине подошел мужчина и сел на место водителя, — описала суть инцидента минчанка. — Я, отпустив ручник, откатилась назад, давая пространство инкассаторской машине для комфортного выезда (чтобы для маневра водителю не пришлось сдавать назад). Но вместо того, чтобы выехать, водитель решил преподать мне урок за стоянку не на парковочном месте (примерно такую же, к какой прибег он сам), специально начал движение влево и по касательной задел мой бампер и остановился, включив потом „аварийку“. На мой взгляд, все было сделано намеренно».

«Я вышла, начала осматривать место столкновения, — рассказала о развитии ситуации Юлия. — Водитель даже не вышел, а только отворачивался и общался с коллегой-пассажиром, когда я подошла к нему, чтобы начать выяснять данный случай. На меня и мои вопросы о его поведении он никак не реагировал. Затем водитель отъехал от моей машины и хотел уже уезжать, но я стала перед инкассаторской машиной, не дав ей двинуться дальше, и попросила подать мне телефон, чтобы сфотографировать номер машины, а затем сняла видео как и самой инкассаторской машины, так и „виновника торжества“. После мы разъехались, потому что я спешила и не хотела препираться, видя, что водитель не совсем адекватен».

Как рассказала Юлия Onliner.by, на ее Toyota Avensis практически не осталось следов столкновения: «На бампере в месте удара предусмотрена прорезиненная ставка. На ней видна небольшая потертость. В принципе, это все. Потому привлекать ГАИ для разбора ситуации я не стала. И любителем дорожных разборок меня не назовешь — пусть ездит. Только, считаю, минские автомобилисты должны знать о существовании подобных водителей в их городе».