На МКАД рядом с аквапарком столкнулись пять машин. Водитель остановился, чтобы помочь, и ему стало плохо

 
UPD
21 090
08 октября 2015 в 10:30
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Центрального района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Центрального района

Сегодня в утренний час пик неладно было на участке внешнего кольца МКАД рядом с аквапарком. Как сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Центрального района Анастасия Редько, около 8:00 там столкнулись пять автомобилей. Еще один водитель остановился, чтобы чем-то помочь. Внезапно мужчине стало плохо, его забрала скорая.

Анастасия Редько рассказала, что все началось с Volkswagen Passat, который двигался в средней полосе. Автомобиль, по предварительной информации, заглох. Водитель остановился, открыл дверь. В крайней левой полосе в это время ехал другой Volkswagen. Чтобы не зацепить открытую дверь, водитель попытался уйти левее, но все-таки зацепил и после этого остановился.

В автомобиль, стоящий в крайней левой полосе, врезался Volkswagen Polo, а в того — Renault. И четвертым «вагоном» в этом «паровозе» стал автомобиль Honda.

В средней полосе двигался очередной Volkswagen Passat. За рулем — мужчина 1966 года рождения. Он остановился, чтобы уточнить, не нужна ли его помощь попавшим в аварию. Внезапно у него резко ухудшилось самочувствие. Вызвали скорую, она забрала мужчину в больницу.

В итоге в ДТП никто не пострадал.