В центре Минска «Волга» едва не опрокинула Mercedes G-Class

 
32 929
09 октября 2015 в 14:43
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

«Волга» наехала на Geländewagen в центре Минска, по-другому и не скажешь. ДТП произошло сегодня около 11:50 на перекрестке проспекта Независимости и улицы Володарского. Столкновение попало на видео. Удар пришелся в правый бок Mercedes. В результате он наклонился и «стал» на два колеса, едва не опрокинувшись.

Mercedes G-Class двигался по улице Володарского со стороны улицы Берсона в направлении улицы Карла Маркса. На перекрестке с ним столкнулся автомобиль «Волга», который ехал со стороны улицы Свердлова в направлении улицы Комсомольской.

Не ясно, почему водитель «Волги» продолжал движение, ведь по проспекту Независимости к тому моменту уже несколько секунд горел красный сигнал светофора.

Корреспонденту Onliner.by удалось пообщаться со знакомым водителя Mercedes. Он подтвердил, что другая машина в этой аварии — «Волга». «Видео пригодится в ГАИ, хотя и на месте все было понятно. По крайней мере, в Mercedes никто не пострадал, внутри был только водитель. Да и повреждения у машины несерьезные», — рассказал собеседник.

Кстати, вполне возможно, что окажись на месте Mercedes G-Class другой внедорожник, ему бы не удалось устоять на колесах. «Тяжеловес» Geländewagen же лишь покачнулся благодаря относительно низкому центру тяжести для машин его класса.