На МКАД вновь сбили пешехода — мужчина погиб

 
8217
14 октября 2015 в 9:33
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Критические травмы в результате аварии на кольцевой дороге получил достаточно молодой мужчина — 1981 г. р. Его сбила фура DAF под управлением жителя Толочинского района. Только вчера мы сообщали о наезде на МКАД, в котором человек получил серьезную травму головы, как в тот же вечер пересечение трассы М9 вне перехода закончилось для минчанина гибелью.

Очевидцы уверяют, что мужчина именно перебегал проезжую часть в неустановленном месте. «Тело лежало накрытым возле въезда в карман на внешнем кольце после Бигза, — уточнил форумчанин Pal-upal (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены). — Тело в первой полосе, фура на аварийке во второй полосе еще метров через 30».

Пользователь форума Onliner.by уверяет, что стал свидетелем аварии: «Фура ехала во втором ряду, я в третьем по диагонали от нее сзади метров 100. Только видел, как полетели пластиковые элементы оперения кабины фуры. Сбила пешехода. Я остановился. Передо мной ехал Audi кажется с регистратором, тоже остановился. Близко я к телу не подходил. Водитель фуры подошел, пощупал пульс около шеи, но даже издалека было понятно, что это формальность».

В Минской ГАИ сообщили Onliner.by, что пешеход двигался слева направо по ходу движения автомобиля: «DAF, за рулем которого находился мужчина 1965 г. р., ехал по внешнему кольцу МКАД (со стороны Логойского тракта в направлении ул. Мирошниченко). Пешеход погиб на месте происшествия».