На «Барселону» электричкой: ГАИ рекомендует футбольным болельщикам ехать на матч в Борисов общественным транспортом

 
9193
17 октября 2015 в 16:15
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив Onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив Onliner.by

Во вторник, 20 октября, в Борисове местный БАТЭ принимает «Барселону». Ажиотаж вокруг матча огромный, дороги на Борисов будут забиты. Госавтоинспекция Минской области рекомендует автовладельцам по возможности отправляться на футбол общественным транспортом. Белорусская железная дорога выделила дополнительную электричку для болельщиков, возвращающихся с футбольного матча. Отправление из Борисова 21 октября в 0:10 с остановкой на пункте Печинский, вблизи от «Борисов-Арены».

Основная проблема возникает, как правило, после матча, когда болельщики враз начинают разъезжаться. «Так, на матч БАТЭ — Рома 29 сентября прибыло около 8 тыс. человек, большая часть — на личном транспорте (свыше 4,5 тыс. автомобилей). По окончании матча на выезде из города Борисова было затруднено движение», — отметили в ГАИ.

Для исключения заторовых ситуаций и обеспечения дорожной безопасности Госавтоинспекция рекомендует тем, кто все же решил ехать на личном транспорте, строго следовать сигналам регулировщиков и требованиям временных дорожных знаков, быть внимательными и дисциплинированными. Обратный путь можно также запланировать по автодороге М1 (Брест — Минск — граница России), пропускная способность которой значительно выше, чем у автодороги Р53 (Слобода — Новосады). В ГАИ рекомендуют планировать время и маршрут поездок с учетом предоставленной информации.