24-часовой пробег по МКАД перенесли на ноябрь. Организаторы начали прием заявок на участие

 
UPD
26 октября 2015 в 10:44
Автор: Денис Логунович. Фото: Анна Иванова
Автор: Денис Логунович. Фото: Анна Иванова

Организаторы 24-часового тест-драйва автомобилей Mitsubishi перенесли дату проведения мероприятия. Ранее сообщалось, что заезды по кольцевой пройдут 30 и 31 октября. Сегодня стало известно, что тест-драйв перенесен на ноябрь (точные даты не называют). Как мы уже писали ранее, 4 команды на автомобилях Mitsubishi примут участие в непрерывной 24-часовой гонке по МКАД. Ожидается, что машины проедут более 40 кругов вокруг Минска. В соревновании примет участие команда Onliner.by, в которую обязательно войдут наши читатели.

Мероприятие будет проходить под надзором минской ГАИ. Остановки машин будут разрешены только для смены водителей, заправок и технических проверок. Цель мероприятия — напомнить водителям о важности соблюдения правил дорожного движения и призвать их в любых дорожных ситуациях руководствоваться именно этими правилами.

В мероприятии будут участвовать 4 команды на четырех внедорожниках Mitsubishi. Автомобили на протяжении суток будут непрерывно двигаться по внешнему кольцу МКАД. Задача участников — пройти максимальное количество кругов с наименьшим количеством нарушений. Члены судейской коллегии будут контролировать соблюдение ПДД и начислять штрафные баллы за их нарушение. Победителем станет команда, автомобиль которой пройдет наибольшее расстояние (километраж) и наберет наименьшее количество штрафных баллов. Все члены команды-победителя получат специальные грамоты от УГАИ ГУВД  Минска и призы от организаторов и партнеров.

Принять участие в мероприятии сможет любой желающий. Для участников команд установлены следующие критерии отбора:

1. Действующее водительское удостоверение категории В;

2. Непрерывный стаж вождения не менее 3 лет;

3. Отсутствие дорожно-транспортных происшествий по вине участника на протяжении не менее 2 лет;

4. Отсутствие ограничений на управление транспортными средствами на территории РБ.

Как уже сообщалось выше, в мероприятии примут участие четыре команды. Тест-драйв пройдет на машинах Mitsubishi L200, Mitsubishi Pajero, Mitsubishi Pajero Sport и Mitsubishi Outlander. Команда Onliner.by (будет сформирована в ближайшее время) поедет на Pajero.

Как стать участником тест-драйва?

Организаторы мероприятия уже запустили сайт, где можно подать заявку на участие в заездах. Если вы соответствуете указанным выше критериям отбора, то выбирайте команду и записывайтесь на тест! Отбор участников будут проводить организаторы.